Nos commanditaires

 

Hiver 2018

 

 

 

Horaires complètes  équipes :

 

U13F AA

 

U13M A

 

U14M AA

 

U15M AAA

 

 

Horaires par jour pour les différentes catégories :

 

LUNDI

 

U7-U8 Masculin - LUNDI – 18h30-19h45 – Rabeau

 

U8-U12 Mixte - ENTRAÎNEMENTS DE GARDIENS DE BUT - 18h-19h15 - Saint-Lambert International High School

 

U9-U10 Compétitif – LUNDI – 18h30-19h45 – Saintes-Anges

 

U9-U10 Développement - LUNDI – 18h00-19h15 – Saint-Lambert International High School

 

U11M A –  LUNDI - 18h15-19h30 – Collège Charles-Lemoyne

 

U16F AA – LUNDI – 19h30-20h45 – Collège Charles-Lemoyne

 

U18M A – LUNDI – 20h30-21h45 – Durocher (P-D)

 

MARDI

 

U7-U8-U9 Féminin - MARDI – 18h30-19h45 – Saint-Lambert International High School

 

U10Féminin A - MARDI – 18h30-19h45 – Saint-Lambert International High School

 

U11-U12F A– en alternance – MARDI – 18h15-19h30 – Collège Charles Lemoyne_MERCREDI– 18h00-19h15 – Complexe Sportif Bell

 

U11M A - en alternance – MARDI – 18h15-19h30 – Collège Charles Lemoyne_MERCREDI– 18h00-19h15 – Complexe Sportif Bell

 

U15F AA, U16F AA, U18F AA, Senior F – MARDI – 19h45-21h00 – Collège Charles-Lemoyne (Préparation physique)

 

U15M A – MARDI – 19h30-20h45 – Collège Charles-Lemoyne

 

U16M A – MARDI – 19h30-20h45 – Collège Charles-Lemoyne

 

U16M AA – MARDI – 20h30-21h45 – Durocher (P-SL)

 

Senior Libre Féminin – MARDI – 20h30-22h00 – Saint-Lambert International High School

 

MERCREDI

 

U5-U6 Mixte-  MERCREDI – 18h30-19h30 – École des Saints-Anges

 

U13 à U18 Mixte - ENTRAÎNEMENTS DE GARDIENS DE BUT - 18h-19h - Complexe Sportif Bell

 

U8 à U12 Mixte - ENTRAÎNEMENTS DE GARDIENS DE BUT - 19h-20h - Complexe Sportif Bell

 

U9M A - MERCREDI – 18h00-19h15 – Saint-Lambert International High School

 

U10M A - MERCREDI – 19h15-20h30 – Saint-Lambert International High School

 

U11F A – en alternance – MARDI – 18h15-19h30 – Collège Charles Lemoyne_MERCREDI– 18h00-19h15 – Complexe Sportif Bell

 

U11M A - en alternance – MARDI – 18h15-19h30 – Collège Charles Lemoyne_MERCREDI– 18h00-19h15 – Complexe Sportif Bell

 

U14F A – en alternance -  MERCREDI – 18h00-19h15 (Complexe Sportif Bell) – 18h15-19h30 (Durocher P-D)

 

U14M A - – en alternance -  MERCREDI – 18h00-19h15 (Complexe Sportif Bell) – 18h15-19h30 (Durocher P-D)

 

U15F AA – MERCREDI – 18h30-19h45 – Complexe Sportif Bell

 

U16F A – MERCREDI - 19h45-21h00 – Durocher (P-D)

 

JEUDI

 

 

U10F A – JEUDI – 18h15-19h30 – Collège Charles-Lemoyne

 

U11 - U12 - U13 Féminin Local – JEUDI – 19h15-20h30 – Collège Charles-Lemoyne

 

U11-U12 F A – JEUDI – 19h15-20h30 – Collège Charles-Lemoyne

 

U11MA D2 - 18h30-19h45 - Saint-Lambert International High School

 

U14F A – JEUDI – 18h30-19h45 – Collège Charles-Lemoyne (Préparation physique)

 

U13M AA - U14M A – JEUDI – 18h30-19h45 – Collège Charles-Lemoyne (Préparation physique)

 

U15M A, U16M A, Senior M – JEUDI – 19h30-20h45 - Collège Charles-Lemoyne (Préparation physique)

 

U16M AA – JEUDI – 20h30-21h45 – Durocher (P-D)

 

U18F AA – JEUDI - 20h30-21h45 – Durocher (P-D)

 

VENDREDI

 

SAMEDI

 

Soccer Adapté – TSA – SAMEDI – 9h30-10h30 – Durocher (P-SL)

 

DIMANCHE

 

U5-U6 Mixte – DIMANCHE  – 9h00-10h00 – Centre de loisirs

 

U7-U8 Masculin – DIMANCHE – 10h30-11h30 – Centre de loisirs

 

Senior Libre Masculin – DIMANCHE – 18h00-23h00 – Collège Champlain

Commanditaires

Collège Charles Lemoyne
Bidon
CTIAI
Juste Pour Rire
Toiture Expert
Attitude Marketing
BMO
Savi
BMO Nesbitt Burns

Suivez-nous

Météo

Dernières nouvelles